Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Точки роста — это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.      На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.      Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.      Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Распоряжение Минпросвещения России от 01.03.2019 · № Р-23 Методические рекомендации по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей

Перечень общеобразовательных организаций МР «Цунтинский район», осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Название муниципального района

Название населенного пункта

Название ОО

Почтовый адрес ОО

с. Кидеро

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение   «Кидеринская СОШ им. Магомедова С.М.»

368412, Республика Дагестан, Цунтинский р-он, с. Кидеро улица М. Рамазанова, 17

с. Китлярата

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Междуреченская СОШ"

368415, Республика Дагестан, Цунтинский район, с. Китлярата улица О. Курбаналиева дом №31 "А"

с. Махалатли

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение   «Махалатлинская СОШ»

368414, Республика Дагестан, Цунтинский р-он с. Махалатли, ул. Имама Шамиля, д.67

с. Генух

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение   «Генухская СОШ имени Тагирова А.Р.»

368412, Республика Дагестан, Цунтинский район, село Генух, улица М.Гусенилава, дом 56

с. Ретлоб

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение   «Ретлобская СОШ»

368414, Республика Дагестан, Цунтинский район, с.Ретлоб, улица А.Мириева 20