Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошёл в Цунтинском районе

В соответствии с Положением о проведении муниципального этапа IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди обучающихся 5-11 классов 10 марта на базе МКОУ «Кидеринская СОШ имени Магомедова С.М.» был проведен муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 11 обучающихся из четырех школ, которые представили отрывки из прозаических классических произведений русских и зарубежных авторов, которые не входит в школьную программу по литературе, согласно кодификатору, декламируемые по памяти. Каждый участник конкурса выступал самостоятельно и не прибегал во время выступления к помощи других лиц.

Комиссия подвела итоги районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2021».

Места распределились следующим образом:

1 место (79 б)– Магомедова Патимат Джабуевна (8кл.) МКОУ «Зехидинская ООШ». (Руководитель: Магомедрасулова С.А.)

2 место  (78 б) -  Газимагомедова Хатимат Шамиловна (8 кл) МКОУ «Кидеринская СОШ имени Магомедова С.М.» (Руководитель: Абулмуслимова У.И..)

3 место (77 б) -Исмаилова Патимат Рамазановна (8 кл.) МКОУ «Зехидинская ООШ». (Руководитель: (Магомедрасулова С.А.)

(77 б) -  Магомедов Курамагомед Тукаюдинович (5 кл) МКОУ «Цебаринская  СОШ» (Руководитель: Магомедова С.З.)